Выяснилось, что турецкого бизнесмена убили его соотечественники

Издание Qalampir сообщает, что стали известны подробности уголовного дела, связанного со смертью турецкого бизнесмена в Караулбазарском районе Бухарской области Узбекистана.
Сообщается, что иностранный бизнесмен был убит в степной местности, а его тело было спрятано там же, покрыто землей. Самое главное, было установлено, что убийцы были не чужими - это были соотечественники погибшего.
Неживое тело предпринимателя, гражданина Турции, было обнаружено 17 октября 2025 года местным животноводом. Сообщается, что погибший - 49-летний Кадыр Тунч, находившийся в розыске в Турции.
В ходе предварительного следствия было установлено, что большая часть тела сгнила, и погибший скончался от ударов ножа. В ходе расследования был установлен государственный номер автомобиля, проехавшего через место происшествия, и выяснилось, что автомобиль был арендован 51-летним жителем Стамбула Суатом Т.
При осмотре автомобиля были обнаружены следы крови и подтверждено, что взятые образцы принадлежат умершему.
Суат Т. и трое других подозреваемых были задержаны в Стамбуле в рамках совместной операции правоохранительных органов двух стран. Все подозреваемые в ходе допроса признались в совершении убийства.
В ходе следствия выяснилось, что Кадыр Тунч и Суат Т. встретились с планом открытия ресторана в Узбекистане. Разногласия между ними возникли из-за финансовых вопросов. По указанию Суат Т., он дал Кадиру Тунчу 20 тысяч долларов США за контракт, но потребовал вернуть деньги после того, как проект не был реализован.
Этот спор перерос в скандал внутри автомобиля. Во время драки Кадир Тунч получил тяжёлые травмы и вскоре скончался.
Подозреваемые отнесли тело немного вглубь дороги и, не успев выкопать яму, засыпали его землёй. После этого они вернулись в Турцию.
После убийства Суат Т. отправила одного из своих знакомых в Узбекистан для сдачи арендованного автомобиля. Согласно данным следствия, этот человек не был осведомлен о преступлении.
В настоящее время уголовное дело в отношении четырех подозреваемых по данному делу передано в суд. Следственные действия завершены.
Читайте «Zamin» в Telegram!