18:48 / 20.03.2025
2 147

Япония стала первой командой, прошедшей отбор на чемпионат мира

Япония стала первой командой, прошедшей отбор на чемпионат мира
В 7-м туре отборочного цикла чемпионата мира по футболу 2026 года сборная Японии обыграла Бахрейн со счетом 2:0 и стала первой командой, прошедшей отбор на чемпионат мира. Матч проходил на стадионе «Сайтама 2002» в Сайтаме, Япония.

Камада и Кубо одерживают победу
Японские игроки Даичи Камада и Такефуса Кубо забили голы во втором тайме, обеспечив своей команде решающую победу. В результате этой победы Япония укрепила свое лидерство в группе C и официально квалифицировалась на чемпионат мира.

Статус группы
Япония занимает первое место, набрав 19 очков в семи матчах. Бахрейн остается на пятом месте с 6 очками. Этого результата японцам хватило для выхода на чемпионат мира 2026 года.

О чемпионате мира по футболу 2026 года
Чемпионат мира по футболу FIFA 2026 пройдет в США, Канаде и Мексике. Эти страны, как хозяева, автоматически являются участниками соревнования. Япония стала четвертой после них командой, прошедшей отбор на чемпионат мира.

Сегодняшний успех Японии в очередной раз подтверждает развитие футбола в стране. Теперь национальная сборная может начать подготовку к чемпионату мира.
Ctrl
Enter
Нашли оШибку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Новости » Спорт