
С наступлением лета для любителей спорта приготовлены настоящие подарки. Ряд престижных и захватывающих боев по смешанным единоборствам и боксу, которые состоятся в мае, несомненно, привлекут внимание миллионов зрителей по всему миру.
UFC, оплот смешанных единоборств, утром 11 мая представит турнир UFC 315. В одном из главных поединков этого вечера встретятся боец полусреднего веса Белал Мухаммад и талантливый спортсмен Джек Делла Мадалена. В дополнительном “co-main event” кыргызская звезда Валентина Шевченко встретится с француженкой Манон Фиоро.
В этот же день в 17:00 в спорткомплексе «Хумо Арена» в Ташкенте стартует турнир «Октагон 72». Ряд наших ярких и талантливых спортсменов из Узбекистана продемонстрируют свою силу и мастерство в состязаниях с зарубежными соперниками.
13 мая станет интересным днем для любителей профессионального бокса. В Австралии пройдет один из крупнейших в стране вечеров бокса. Джей Опетайя и сильный соперник Клаудио Скео сразятся за титул чемпиона в первом тяжелом весе.
17 мая станет историческим днем для поклонников смешанных единоборств в Узбекистане. Потому что на турнире UFC Fight Night в октагон выйдет и наш соотечественник Нурсултан Рузибоев. Ему предстоит соревноваться с американцем Дастином Столцфусом. Ожидается, что наш соотечественник одержит победу в этом матче и впишет новую страницу в спортивную историю нашей страны.
Еще один захватывающий вечер боев UFC состоится 18 мая. В нем примут участие известный бразильский боец Жильбер Бернс и молодой талантливый спортсмен Майкл Моралес. За этим боем с интересом будут следить поклонники смешанных боевых искусств по всему миру.
23 мая в Париже пройдет турнир PFL Europe 2. Самое замечательное в этом турнире то, что звезда футбола, бывший игрок «Манчестер Юнайтед» и сборной Франции Патрис Эвра дебютирует в смешанных боевых искусствах. Хотя пока неизвестно, кто встретится с ним на поле, интерес к этому бою уже высок.
Последние дни месяца будут более напряженными. 30 мая состоится большой вечер профессионального бокса. Звезда узбекского бокса Муроджон Ахмадалиев выйдет на ринг против мексиканца Луиса Кастильо. Ожидается, что этот бой подготовит почву для большого столкновения с будущим соперником Муроджона, известным японским чемпионом Наоя Иноуэ.
Список вышеперечисленных сражений и турниров, безусловно, можно расширить. Следите за обновлениями на нашем сайте для любителей спорта, чтобы не пропустить эти веселые и захватывающие соревнования! Читайте «Замин» в Telegram!
Ctrl
Enter
Нашли оШибку
Выделите текст и нажмите Ctrl+EnterНовости по теме