date
views 1 422

«Flashscore»: Узбекистан находится на пороге выхода на чемпионат мира!

«Flashscore»: Узбекистан находится на пороге выхода на чемпионат мира!
Flashscore, популярная среди любителей футбола международная статистическая платформа, опубликовала аналитическую статью о важнейших матчах и шансах команд каждого континента в преддверии отборочного цикла чемпионата мира 2026 года. В ней основное внимание уделяется событиям в азиатском регионе, в частности в группе А.

По данным издания, сборная Ирана уже вышла в финальную стадию из этой группы, а Узбекистан очень близок к тому, чтобы впервые в своей истории принять участие в чемпионате мира.

«Не проиграв на выезде занимающим третье место Объединенным Арабским Эмиратам в Абу-Даби, узбекистанцы могут добиться исторического успеха. Если команде Тимура Кападзе удастся хотя бы сыграть вничью, то центральноазиатская страна выйдет в финал чемпионата мира», — считают аналитики Flashscore.

Шансы Катара ограничены

В статье также обсуждается действующий чемпион Азии Катар. Говорят, что максимальный результат, который может показать команда, — это третье или четвертое место. Это может вывести ее только в следующий отборочный раунд.

В последних двух турах Катар сначала примет Иран, а затем отправится в Узбекистан. Flashscore отмечает, что специалист с большим международным опытом — бывший тренер «Вест Хэма», «Реала» и сборной Испании — Хулен Лопетеги теперь приступил к работе в качестве главного тренера сборной Катара.

Вывод:
Квалификационный процесс в Азии становится все более интенсивным. Согласно анализу Flashscore, сборная Узбекистана находится на пороге самого большого этапа в своей истории. Теперь все зависит от решающего матча в Абу-Даби. Желаем нашей сборной удачи в отборе на чемпионат мира!
Ctrl
Enter
Нашли оШибку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Новости » Спорт » «Flashscore»: Узбекистан находится на пороге выхода на чемпионат мира!