Большое событие в турецком футболе - известный немецкий полузащитник Илкай Гюндоган присоединился к турецкому гранду "Галатасарай."
34-летний опытный футболист подписал с клубом контракт до лета 2027 года. "Галатасарай" официально объявил, что "Манчестер Сити" отпустил Илкая в качестве свободного агента. Согласно условиям нового контракта, Гюндоган будет получать около 4,5 миллионов евро в год после снятия налогов в Стамбуле.
Карьера Гюндогана в "Сити" длилась много лет в два этапа (2016-2023 и 2024-2025). За это время он выиграл 14 трофеев с командой. Среди них особого внимания заслуживает пятикратное чемпионство в Английской Премьер-лиге и одна победа в Лиге чемпионов.
Немецкая звезда сыграла за "горожан" в общей сложности 358 раз во всех турнирах, забив 65 мячей.
Путь Илькая в Турцию вызвал большой интерес. Уже сейчас болельщики ждут от него ярких игр и больших результатов в новом чемпионате.
Читайте «Замин» в Telegram!