УЕФА может отстранить Израиль от участия во всех международных футбольных соревнованиях, сообщает "Израильхайом." Согласно сообщениям, многие страны поддерживают этот запрет, и этот вопрос будет обсуждаться на голосовании 23 сентября.
В настоящее время большинство из 20 стран, готовых принять участие в голосовании, поддерживают отстранение Израиля от международных соревнований. Несколько стран продолжают поддерживать Израильскую федерацию. Эта ситуация, если она произойдет, может оказать большое влияние не только на сборную Израиля, но и на футбольный клуб "Маккаби" из Тель-Авива, выступающий в Лиге Европы.
Это решение может серьезно повлиять на позицию Израиля в международном спорте и вызвать новые политические и экономические проблемы в глобальной спортивной системе. Если сборная Израиля будет исключена из отборочного этапа чемпионата мира 2026 года, это может оказать большое влияние как на спорт, так и на преобразование мировой спортивной среды.
Таким образом, для УЕФА и международных спортивных организаций это решение может еще больше осложнить глобальные спортивные отношения.
Читайте «Замин» в Telegram!