
В Катаре начался футбольный праздник - официально стартовал чемпионат мира по футболу среди футболистов до 17 лет. Матчи первого дня этого чемпионата мира, считающегося самым престижным соревнованием молодого поколения мирового футбола, уже прошли.
В первый день соревнований выступили участники групп "А," "В," "С" и "D." Бои первого тура были не только насыщены голами, но и запомнились некоторыми неожиданными результатами.
Италия начала с победы, Катар выступал в качестве хозяев
В первом матче группы A сборная Катара сыграла против Италии. Молодые "адзурры" заработали три важных очка всего за один гол. Эта победа стала хорошим стартом для Италии, в то время как Катар проиграл, несмотря на хорошую игру.
Катар - Италия 0:1
Гол: Инасио (19).
Во втором матче этой группы ЮАР одержала победу над Боливией со счетом 3:1. Молодые африканцы получили полное преимущество над соперниками и начали чемпионат мира с победы.
ЮАР - Боливия 3:1
Голы: Витбуи (38), Болоко (50), Эльс (90+5) - Марауде (72, пенальти).
Португальский гол и победа Японии
В группе B было настоящее шоу. В матче против Новой Каледонии молодёжь Португалии забила 6 голов. Каждая их атака была опасной и надежной. Этот результат еще раз показал, что Португалия является серьезным претендентом на соревнования.
Новая Каледония - Португалия 1:6
Голы: Вамова (11, пенальти) - Кабрал (22, 47), Мануэль (53), Миде (59), Фуртадо (85), Нету (90+7).
Во втором матче этой группы молодёжь Японии одержала победу над Марокко со счётом 2:0. В этом матче Сегучи и Хирасима из Японии стали главными действующими лицами на поле.
Япония - Марокко 2:0
Голы: Сегучи (57), Хирасима (90+8).
Равные матчи и ничьи в группе C
Обе встречи в этой группе прошли в равной борьбе. С Коста-Рикой ОАЭ сыграли вничью 1:1. Обе команды стремились к победе, но, несмотря на многочисленные шансы, результат не изменился.
Коста-Рика - ОАЭ 1:1
Голы: Беннет (62) - Одил (59).
В матче между Сенегалом и Хорватией голов забито не было - 0:0. В игре с высокой дисциплиной в обороне обе команды набрали по одному очку.
Сенегал - Хорватия 0:0
Аргентина прошла испытание, Тунис установил рекорд
Дебаты в группе D прошли с характерным драматизмом. Аргентина победила Бельгию со счётом 3:2. В этом матче обе команды несколько раз сравнивали счёт, но последнее слово дали аргентинцы.
Аргентина - Бельгия 3:2
Голы: Тулиен (36), Яниковски (68), Эзекиел (71) - де Кимпе (45+4), Найерт (59).
Молодежь Туниса устроила настоящий фестиваль голов против Фиджи - 6:0! Этот результат в настоящее время является самым крупным результатом на чемпионате мира. Слама и Таечи забили по два гола, а Саиди и Абдуллах завершили матч.
Тунис - Фиджи 6:0
Голы: Слама (30, 53), Таечи (36, 86), Саиди (74), Абдулла (80).
Узбекистан выйдет на поле 5 ноября
Юношеская сборная Узбекистана проведет свой первый матч 5 ноября против Парагвая. Матч состоится в 18:00 по ташкентскому времени в академии "Эспир" в Дохе.
Подопечные Исломбека Исмаилова поставили перед собой цель начать матч с победы. Естественно, что сборная Узбекистана до 17 лет приехала в Катар в качестве чемпионов Азии, и каждый их матч будет с большим интересом наблюдать.
Чемпионат мира в Катаре только начался, но уже в первый день молодые футболисты показали, что готовы продемонстрировать свой талант всему миру. А впереди еще много захватывающих вечеров.
Читайте «Zamin» в Telegram!