date

Иэн Райт защитил Беллингема: "Люди не готовы к черным звездам"


Последние события в карьере полузащитника сборной Англии Джуда Беллингема развиваются не слишком гладко. В июне главный тренер команды Томас Тухель назвал некоторые его действия «ужасающими».

Позднее Тухель выразил сожаление о своих словах, подчеркнув, что они были неправильно истолкованы, и пояснил, что в тот момент он плохо спал после поражения. В сентябре Беллингем, восстанавливавшийся после операции на плечевом суставе, не был вызван в состав сборной.

В октябре его также не включили в команду по решению Тухеля, что породило слухи о конфликте между футболистом и тренером.

В ноябре Беллингем вернулся в сборную, однако подвергся критике за недовольство своей заменой во время матча с Албанией. Ему даже предъявили обвинения в том, что он не радуется успехам команды.

Бывший футболист Ян Райт встал на защиту Беллингема, заявив, что в этом инциденте присутствуют элементы расизма. «В молодости я часто слышал: "Ты ведь не полностью англичанин, верно?"

На это я отвечал: "Нет, я англичанин". Думаю, что дело в том, что люди не готовы воспринимать чернокожую суперзвезду.

Они любят скромность Н'Голо Канте. Я не хочу сказать, что Канте — "удобный" человек, но у него такой характер.

А такие футболисты, как Погба или Беллингем, с их сильной энергией и харизмой, вызывают у людей неприязнь. Сила и харизма Беллингема кажутся некоторым пугающими.

Я переживаю за Джуда. Кто-то обвинил его в том, что он не праздновал голы сборной.

Это полная ложь. Люди пытаются создавать проблемы там, где их нет», — заявил Райт в программе Stick to Football.

Ctrl
Enter
Нашли ошибку?
Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости » Спорт » Иэн Райт защитил Беллингема: "Люди не готовы к черным звездам"