date

Верштаппен бушевал в Лас-Вегасе, чемпионская интрига усилилась

Верштаппен бушевал в Лас-Вегасе, чемпионская интрига усилилась

22-й этап сезона Формулы-1 2025 года завершился в сердце Лас-Вегаса очень напряженно и захватывающе. Среди пилотов, спустившихся на трассу в ночной интенсивности, вызванной невадским ветром, Макс Верстаппен в очередной раз оказался самым сильным. Хотя он стартовал со второго места, он первым пересек финишную черту, взяв ритм гонки в свои руки.

В начале гонки он был вынужден уступить лидерство Ландо Норрису из-за небольшой ошибки на повороте. Британский пилот "Макларен" дал отличный старт, продемонстрировав опыт четырехкратного чемпиона мира и долгое время лидируя. Однако скорость Верстаппена и его мастерство передвижения под давлением заставили Норриса финишировать вторым.

Для опытного нидерландского пилота это 69-я победа в его карьере. Этот результат вывел его на шаг вперёд в борьбе за чемпионство, и интрига стала ещё интенсивнее.

В настоящее время распределение очков выглядит следующим образом:

• Ландо Норрис - лидер в борьбе за титул чемпиона мира,

• Опережает своего товарища по команде Оскара Пиастри на 30 очков,

• Макс Верстаппен сократил разрыв с Ландо до 42 очков.

Примечательно, что если на следующем Гран-при Катара Норрис не проиграет более 12 очков своему товарищу по команде и 17 очков Верстаппену, он станет чемпионом мира досрочно. Это, несомненно, превратит Катарский этап в самую ожидаемую гонку сезона, где будут приниматься самые сложные решения.

Соревнования пройдут на катарском автодроме Лусаил 28-30 ноября. Для болельщиков этот этап запомнится не только как самый важный забег года, но и как решающая гонка, где может быть решена судьба чемпионства.

Ctrl
Enter
Нашли ошибку?
Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости » Спорт » Верштаппен бушевал в Лас-Вегасе, чемпионская интрига усилилась