date

Луис Энрике: Витинья - достойный номинант на "Золотой мяч"

Луис Энрике: Витинья - достойный номинант на "Золотой мяч"

Действующий чемпион "Пари Сен-Жермен" одержал победу над лондонским "Тоттенхэмом" со счетом 5:3 на своем поле в 5-м туре общего этапа Лиги чемпионов УЕФА. Матч был очень насыщенным голами и зрелищным, но героем игры все единогласно назвали Витинью - он показал настоящий мастер-класс, забив три гола в ворота соперника.

Главный тренер ПСЖ Луис Энрике в послематчевом интервью особо отметил игру Витиньи, даже заявив, что считает его главным претендентом на следующий "Золотой мяч."

"Витиня в очередной раз продемонстрировал свое исключительное мастерство. Он становится мотором команды в каждой игре, управляя ритмом игры. Наблюдать за его игрой такого уровня - не ново ни для кого. Я искренне хочу, чтобы он стал обладателем следующего "Золотого мяча," - сказал Энрике.

Молодой португальский полузащитник играет в очень высоком темпе в текущем сезоне:

- 25 игр

- 6 голов

- 10 голевых передач

Такая статистика показывает, насколько важным человеком стал Витиня для ПСЖ. Он не только начинает атаку, но и становится центром ума и действия команды в каждом эпизоде.

Парижане продолжают свои выступления на турнире в приподнятом настроении, а Витинья поражает всех болельщиков Лиги чемпионов своей траекторией роста. Теперь, как сказал тренер, услышать его имя вокруг "Золотого мяча" никого не удивит.

Ctrl
Enter
Нашли ошибку?
Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости » Спорт » Луис Энрике: Витинья - достойный номинант на "Золотой мяч"