date

Три футболиста, доставившие "Реалу" трудности в матче против "Алавеса"


«Реал Мадрид» в, казалось бы, лёгком на бумаге, но на деле непростом матче одержал победу над «Алавесом» со счётом 2:1. В последний период лёгкие игры для нынешнего «Реала» практически отсутствуют, и этот раз не стал исключением.

Тем не менее, мадридцы в итоге смогли одолеть соперника: победный мяч на 76-й минуте забил Родриго. Бразильский нападающий прервал длительную серию без голов, отличившись во втором матче подряд.

Протокол матча: «Алавес» – «Реал Мадрид» 1:2. Голы: 24-я минута — Килиан Мбаппе (0:1), 68-я минута — Карлос Висенте (1:1), 76-я минута — Родриго (1:2).

Игра состоялась 14 декабря на стадионе «Мендисорроса». Ниже представлены трое самых неудачно проявивших себя игроков «Реала» согласно субъективным оценкам по 10-балльной шкале на основании их выступления под руководством Хаби Алонсо.

Винисиус — 4,0. Несмотря на то, что Хаби Алонсо после замены выкрикнул «Браво!» в сторону Винисиуса, картина игры оправдала такую оценку лишь частично.

На своём фланге Винисиус уступал сопернику и в активности, и в созданных моментах. Полезным он выглядел лишь в одном эпизоде: защитник «Алавеса» Отто позволил себя опередить в коротком рывке, и именно тогда Винисиус отдал голевой пас на Родриго.

Однако за весь матч бразильский игрок проиграл 12 из 15 единоборств, потерял мяч 16 раз, четыре раза нарушил правила и получил жёлтую карточку.

Арда Гюлер — 4,0. Турецкий полузащитник мог записать на свой счёт голевую передачу: после его подачи с углового Джуд Беллингем задел мяч рукой, в результате эпизод был аннулирован. Увы, это был почти единственный запоминающийся момент для Гюлера в этом матче.

В центре поля Арда «исчез» под мощным прессингом: соперник плотно закрыл его. Физически сильный Беллингем сумел прорвать это окружение, но Гюлер так и не смог повлиять на ход игры.

Антонио Рюдигер — 3,5. Из-за отсутствия полноценной ротации Рюдигеру, похоже, приходится выходить на поле в недостаточно восстановленном состоянии.

Немецкий защитник допустил проход Карлоса Висенте, который избежал офсайда и в итоге забил. Рюдигер часто поднимался в центр, оставляя за собой открытые зоны, что добавляло работы Тибо Куртуа.

В последнее время от Рюдигера не видно ни прежней стабильности, ни ожидаемой пользы при стандартных положениях или подключениях к атакам.
Ctrl
Enter
Нашли ошибку?
Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости » Спорт » Три футболиста, доставившие "Реалу" трудности в матче против "Алавеса"