date

Топ-20: Какой игрок получает зарплату в "Манчестер Сити"?

Топ-20: Какой игрок получает зарплату в "Манчестер Сити"?

"Манчестер Сити" вновь сделал серьезный шаг в зимнее трансферное окно. "Горожане" сначала обогатили линию нападения Антуаном Семено из "Борнмута," а затем перевели лидера "Кристал Пэлас" Марка Гехи в центральную защиту. Естественно, после таких покупок первый вопрос СМИ один: сколько "Сити" платит новому игроку?

Источники, пишущие об английском футболе, сосредоточились именно на этом аспекте. В частности, портал transfermarkt.world опубликовал список 20 самых высокооплачиваемых игроков "Манчестер Сити."

На вершине рейтинга, как и ожидалось, стоит Эрлинг Холанд. Отмечается, что норвежский бомбардир, который в прошлом году продлил свой контракт до середины 2034 года, получает от клуба 31,5 миллиона евро в год. Короче говоря, вершина пирамиды зарплат в "Сити" до сих пор связана с именем Холанда.

Марк Гэхи же, как только приехал в Манчестер, поднялся на вторую ступень. "Горожане" были готовы заплатить 18 миллионов евро в год, чтобы убедить футболиста, которого считают одним из самых надежных центральных защитников лиги.

Интересно, что капитан команды Бернарду Силва в настоящее время получает ту же зарплату - 18 миллионов евро. Однако сообщается, что контракт португальской звезды истекает 30 июня. Если будет заключено новое соглашение, вероятность того, что следующая зарплата не будет столь высокой, также упоминается.

Четвертый в рейтинге футболист - египетский нападающий Умар Мармуш. Его годовая зарплата оценивается в 17,7 миллионов евро.

В следующем ряду - вратарь Джанлуиджи Доннарумма и опытные центральные защитники Джон Стоунз и Рубен Диаш, каждый из которых зарабатывает 15 миллионов евро за сезон.

Немало и "ценных" из среднего класса: Тиджани Рейндерс - 13,8, Фил Фоден - 13,5, Родри - 13,2 миллиона евро. Также было отмечено, что Йошко Гвардиолу будет выплачено 12 миллионов евро, а зарплата Райана Шерки составит 10,8 миллионов евро.

Существуют мнения, что Натан Аке, который больше появляется на скамейке запасных, не спешит покидать команду, потому что он получает 9,6 миллионов евро. Антуан Семено согласился на 9 миллионов евро за сезон в переговорах - гораздо более "сладкая" сумма, чем условия его предыдущего клуба. Кроме того, Матео Ковачич и Кельвин Филлипс, которые еще не вышли на поле в этом сезоне, также будут зарабатывать 9 миллионов евро в год.

На нижних строчках рейтинга - Матеуш Нуньеш (7,8 млн), Райан Айт-Нури (7,2 млн), Штефан Ортега (5,4 млн), еще не вышедший на поле в этом сезоне, и Савио (4,8 млн), позиция которого в стартовом составе "поколебалась."

Самым обсуждаемым моментом стало то, что центральный защитник сборной Узбекистана Абдукодир Хусанов не попал в топ-20. В СМИ появились сообщения о том, что годовая зарплата 21-летнего защитника в "Манчестер Сити" составляет около 3,5 миллионов евро. Значит, именно по этой причине Хусанов остался вне списка высокооплачиваемых.

Но в футболе одно ясно: зарплата - статус, а игра - престиж. Если Хусанов продолжит расти в текущем темпе на поле, цифры могут "сама собой" подняться на следующих переговорах по контракту. У "Сити" есть такие возможности: получаешь доверие - следующий этап открывается автоматически.

Ctrl
Enter
Нашли ошибку?
Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости » Спорт » Топ-20: Какой игрок получает зарплату в "Манчестер Сити"?