date

Бывший арбитр заявил, что эпизод с Муссо должен был стать пенальти

Бывший арбитр заявил, что эпизод с Муссо должен был стать пенальти

"Спорный эпизод в ответном матче четвертьфинала Лиги чемпионов между «Атлетико Мадрид» и «Барселоной» остается в центре футбольных дискуссий. В этой встрече «Атлетико» уступил со счетом 1:2, но по сумме двух матчей прошел в следующий раунд со счетом 3:2.

В ходе игры полузащитник «Барселоны» Фермин Лопес получил травму в результате столкновения с вратарем соперника Хуаном Муссо в борьбе за мяч. Этот эпизод позже вызвал бурные обсуждения как спорная ситуация.

Бывший арбитр Андухар Оливер высказал свое мнение по этому поводу, подчеркнув, что ситуация однозначно должна была привести к назначению пенальти. По его словам, независимо от наличия умысла в действиях вратаря, он нарушил правила по отношению к сопернику.

Оливер отметил: «Независимо от того, был ли злой умысел в действиях Муссо или нет, это пенальти. Вратарь вышел вперед и спровоцировал прямое столкновение при попытке остановить соперника».

Данное заявление еще больше усиливает современные дискуссии о судейских решениях и эффективности системы VAR в европейском футболе.

Ctrl
Enter
Нашли ошибку?
Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости » Спорт » Бывший арбитр заявил, что эпизод с Муссо должен был стать пенальти