Рио Нгумоха провел 25 матчей в составе «Ливерпуля»

Бывший полузащитник «Ливерпуля» Джо Коул поделился своим мнением относительно развития молодого таланта команды Рио Нгумохи. Он предостерег от того, чтобы рассматривать 17-летнего футболиста в качестве замены Мухаммаду Салаху и оказывать на него большое давление. Об этом сообщает Goal.com.
Нгумоха уже успел проявить себя на «Энфилде» в текущем сезоне, выйдя на поле в 25 матчах во всех турнирах и открыв счет своим голам в Премьер-лиге. Ожидается, что вингер, приобретенный у «Челси» в 2024 году, в будущем станет главной звездой мерсисайдского клуба.
Джо Коул подчеркнул, что процессом развития молодого игрока необходимо управлять с осторожностью. Несмотря на то, что Салах, как ожидается, покинет команду летом в качестве свободного агента, возлагать на Нгумоху задачу по его немедленному замещению было бы неправильно.
Коул выразил уверенность в том, что руководство клуба и тренер Арне Слот хорошо знают психологию футболиста и составят правильный план для его развития.
Также бывший футболист предположил, что на трансферном рынке «Ливерпуль» может рассмотреть на место Салаха более опытных игроков, таких как Джаррод Боуэн, Энтони Гордон или Кристиан Пулишич. В настоящее время команда входит в первую четверку Премьер-лиги и продолжает борьбу за путевку в Лигу чемпионов.
Читайте «Zamin» в Telegram!