Представлено диктофонное устройство SpeakOn для iPhone за 129 долларов

Бренд SpeakOn, принадлежащий компании Notta, представил специальное диктовочное устройство, предназначенное для пользователей iPhone. Этот гаджет, который с помощью технологии MagSafe крепится к задней части смартфона, оценивается в 129 долларов. Об этом сообщает Techcrunch.com сообщает.
Основная задача устройства — преобразование устной речи в текст и обеспечение быстрого использования в различных приложениях.
Устройство весом всего 25 граммов оснащено собственным микрофоном и работает независимо от микрофона смартфона. Пользователю достаточно говорить, удерживая кнопку, после чего специальное приложение-клавиатура автоматически преобразует речь в текст.
Система фильтрует лишние слова в речи и может формировать текст в виде списка.
В ходе тестов были выявлены недостатки в качестве микрофона устройства и программных ограничениях. В частности, для качественной записи звука требуется держать смартфон близко к лицу.
Кроме того, отмечалось, что функция редактирования на базе искусственного интеллекта иногда необоснованно изменяет слова.
Гаджет способен работать непрерывно в течение 10 часов и полностью заряжается за один час. Устройство поддерживает несколько языков, в том числе английский, испанский, французский и русский.
Пока эта технология работает только на платформе iOS, однако в будущем ожидается ее совместимость и с компьютерами Mac.
Читайте «Zamin» в Telegram!