Apple переименует свои планшеты в бренд iPad Нео

Apple переименует свои планшеты в бренд iPad Нео
Кратко

Apple планирует провести ребрендинг своей базовой линейки планшетов, сменив привычное название на iPad Neo. Новая стратегия компании подразумевает отказ от цифровых индексов в пользу лаконичных наименований, которые должны упростить позиционирование устройств на рынке. Ожидается, что обновленная модель сохранит дизайн 2022 года, но получит мощный процессор A18, а её официальный анонс состоится на конференции WWDC в июне.

Компания «Apple» работает над переименованием своей основной линейки планшетов iPad. По данным, следующий базовый модельный вариант, как ожидается, будет называться не просто iPad, а «iPad Нео». Об этом сообщает Игуидес.ру ксабар.

Компания уже отказалась от системы нумерации поколений, начиная с версии с чипом «А16». Хотя это и упростило для пользователей понимание технических характеристик, оно несколько запутало позиционирование устройства на рынке.

Топ-менеджеры «Apple» на примере «MacBook Neo» и «iPhone 16е» объясняют, что бренд теперь делает акцент на коротких и раскрывающих суть продукта названиях, а не на цифрах. Эта стратегия будет применяться и в линейке планшетов.

Новая модель «iPad Нео», как ожидается, сохранит дизайн 2022 года, однако будет оснащена более мощным процессором «А18». Официальная презентация устройства, вероятно, состоится на конференции «ВВДК», которая пройдет в июне.

Добавьте сайт Zamin.uz в GoogleЧитайте «Zamin» в Telegram!
Nodirbek Razzokov
«ZAMIN.UZ» редактор

Комментарии 0

Похожие новости