date

В США потребовали запретить продажу смартфонов Samsung

В США потребовали запретить продажу смартфонов Samsung

В США разгорается очередной патентный скандал, связанный со смартфонной индустрией. Компания Lepton Computing LLC подала судебный иск против южнокорейского производителя Samsung. Об этом сообщает Ixbt.com.

В иске отмечается, что компания без разрешения использует технологии складных экранов.

Данный спор затрагивает такие популярные линейки, как Galaxy Z Fold, Galaxy Z Flip и даже Galaxy Z TriFold. Истец утверждает, что владеет ключевыми патентами, касающимися архитектуры смартфонов с гибкими экранами.

В связи с этим от Samsung требуют финансовую компенсацию и выплату роялти.

По словам представителей Lepton Computing, в 2013 году они обсуждали вопросы сотрудничества с Samsung Electronics. Тогда технологические детали и прототипы были представлены корейскому гиганту.

Однако Samsung, зная о существовании патентов, продолжила производство устройств в нарушение этих прав.

В настоящее время истец требует не только взыскания денежных средств, но и полного запрета на производство и продажу всех складных устройств. Эксперты расценивают данную ситуацию как очередную попытку со стороны патентных троллей.

Ctrl
Enter
Нашли ошибку?
Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости » Технологии » В США потребовали запретить продажу смартфонов Samsung