Vivo X300 Ultra вышел на глобальный рынок: новый флагман с камерой 200 Мп

Компания Vivo представила свой новый флагманский смартфон Vivo X300 Ultra на международных рынках за пределами Китая, в частности в Индии. Устройство доступно в версиях 12/512 ГБ и 16/512 ГБ по цене 1695 и 1800 долларов соответственно. Также пользователи могут приобрести телеконвертер с фокусным расстоянием до 400 мм за 295 долларов. Об этом сообщает Ixbt.com.
Главное преимущество смартфона — его передовая система камер. Устройство оснащено оптикой Zeiss, а основной модуль базируется на 200-мегапиксельном сенсоре Sony LYTIA 901. Кроме того, установлены 50-мегапиксельный ультраширокоугольный объектив Sony LYTIA 818 и 200-мегапиксельный телеобъектив Samsung HP0. Эти технические решения выводят качество съемки на новый уровень.
Смартфон работает на базе процессора Snapdragon 8 Elite Gen5 и оснащен 6,82-дюймовым 2K AMOLED-дисплеем. Экран поддерживает частоту обновления 144 Гц. В качестве программного обеспечения установлена оболочка OriginOS 6 на базе Android 16.
Емкость аккумулятора составляет 6600 мАч с поддержкой быстрой зарядки 90 Вт и беспроводной зарядки 40 Вт. Смартфон также защищен от воды и пыли по стандарту IP69. Предварительные заказы уже открыты, поставки начнутся 14 мая.
Читайте «Zamin» в Telegram!