date

Thermal Grizzly выпустила скальпированный процессор Intel Core Ultra 7 270K Plus

Thermal Grizzly выпустила скальпированный процессор Intel Core Ultra 7 270K Plus

Компания Thermal Grizzly начала продажи специально модифицированных процессоров Intel Core Ultra 7 270K Plus. Эти устройства были лишены заводской теплораспределительной крышки, что позволяет системе охлаждения контактировать напрямую с кристаллом. Стоимость такого процессора составляет 525 долларов. Об этом сообщает Ixbt.com.

Данный CPU серии Arrow Lake предназначен для сокета LGA1851. Он оснащен 24 ядрами (8 производительных и 16 энергоэффективных) и 24 потоками. Процессор работает на частоте до 5,5 ГГц и оснащен 36 МБ кэш-памяти Intel Smart Cache. Его стандартный показатель TDP составляет 125 Вт.

Хотя рекомендованная цена обычной модели Intel Core Ultra 7 270K составляет около 290–300 долларов, вариант от Thermal Grizzly стоит почти вдвое дороже. По данным компании, использование жидкого металла и специального водоблока позволяет снизить температуру процессора до 22°C по сравнению со стандартным состоянием.

Скальпированный процессор лишается официальной гарантии Intel, поэтому Thermal Grizzly предоставляет собственную. Каждый CPU тщательно тестируется, а в комплект входит USB-накопитель с результатами тестов и макрофотографией кристалла. Производитель настоятельно не рекомендует устанавливать крышку обратно, так как это может привести к выходу устройства из строя.

Ctrl
Enter
Нашли ошибку?
Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости » Технологии » Thermal Grizzly выпустила скальпированный процессор Intel Core Ultra 7 270K Plus