BMW Груп выпустила свой двухмиллионный электромобиль

BMW Груп выпустила свой двухмиллионный электромобиль

BMW Груп объявила о выпуске своего двухмиллионного полностью электрического автомобиля (BEV) в рамках глобальной программы электрификации. Историческая веха была отмечена моделью BMW и5 М60 ксДриве в цвете «Танзаните Блуе». Этот результат подтверждает статус компании как одного из лидеров перехода на электромобили среди традиционных автопроизводителей. Об этом сообщает Иксбт.ком .

В центре успеха находится завод в Дингольфинге, Бавария. С момента начала серийного производства модели BMW iX в 2021 году на предприятии было собрано более 320 тысяч электромобилей. Сегодня завод выпускает широкую линейку электрических моделей BMW, включая седан и Touring и5, а также флагманский роскошный и7.

Ключевым фактором успеха BMW является концепция BMW иФАКТОРЙ. В отличие от конкурентов, вместо строительства отдельных заводов для электромобилей, BMW внедрила гибкие сборочные линии. В результате электрические, гибридные и традиционные бензиновые модели собираются на одном конвейере, что позволяет оперативно менять объемы производства в зависимости от спроса.

Благодаря такому подходу каждый завод BMW в Германии выпускает как минимум одну полностью электрическую модель. Это сделало электрификацию неотъемлемой частью повседневного производственного процесса. Достижение BMW еще больше укрепило позиции Германии как второго по величине производителя электромобилей в мире.

Добавьте сайт Zamin.uz в GoogleЧитайте «Zamin» в Telegram!
Обсудите с Zamin AIПроанализируйте новость, получите полезные ответы

Комментарии 0

Похожие новости