Skoda Октавиа будет оснащаться полноценным гибридным двигателем

Skoda Октавиа будет оснащаться полноценным гибридным двигателем

Компания Skoda решила дополнить свою популярную модель Октавиа полноценной гибридной системой. По словам технического директора бренда Йоханнеса Нефта, в будущем покупателям будут предложены как обычные, так и полноценные гибридные решения. Об этом сообщает Аутокар.ко.ук сообщает .

Новая гибридная система основана на технологии, используемой в моделях Volkswagen Голф и Т-Рок. Она состоит из 1,5-литрового турбодвигателя, семиступенчатой автоматической коробки передач, электродвигателя и аккумулятора емкостью 1,6 кВт·ч, и будет представлена в версиях мощностью 136 или 170 л.с.

Также разрабатывается новая модель Октавиа с подзаряжаемым гибридом (PHEV). Она будет оснащена аккумулятором емкостью 19,7 кВт·ч, что позволит преодолевать большие расстояния исключительно на электротяге. Это обеспечит налоговые льготы для пользователей автомобилей компании.

Skoda не собирается отказываться и от дизельных версий. Как отметил глава компании Клаус Зеллмер, бренд стремится сохранить все возможности на рынке автомобилей с двигателями внутреннего сгорания.

Также планируется полностью электрическая модель Октавиа, однако ее выход в массовое производство ожидается не раньше конца десятилетия. Пока компания сосредоточена на сохранении всех существующих типов двигателей.

Добавьте сайт Zamin.uz в GoogleЧитайте «Zamin» в Telegram!
Обсудите с Zamin AIПроанализируйте новость, получите полезные ответы

Комментарии 0

Похожие новости