date

Ethereum Foundation покинули еще два ведущих исследователя

Ethereum Foundation покинули еще два ведущих исследователя

Ethereum Foundation покинули еще два высокопоставленных исследователя. С уходом Джулиана Ма и Карла Бика число влиятельных специалистов, покинувших организацию за последние месяцы, достигло как минимум восьми человек. Джулиан Ма внес вклад в развитие экосистемы Ethereum в течение четырех лет, а Карл Бик — семи лет. Об этом сообщает Cointelegraph.com сообщает .

Джулиан Ма работал над устойчивостью сети Ethereum к цензуре и алгоритмами межсетевых мостов, в то время как Карл Бик сыграл важную роль в первоначальном дизайне проекта Beacon Chain и внедрении механизма proof-of-stake в блокчейне. На своей странице в социальной сети X Ма сообщил, что уходит, чтобы сосредоточиться на продуктовой стратегии и стратегии роста.

В прошлом году основатель Ethereum Виталик Бутерин объявил о кадровых изменениях и новых направлениях в организации. Этот шаг был предпринят в ответ на критику пользователей относительно дорожной карты развития блокчейна, а целью является привлечение новых кадров для повышения скорости сети. Однако уход пяти ведущих разработчиков и исследователей в мае этого года свидетельствует о продолжающемся процессе смены кадров в организации.

Напомним, что в начале этого месяца лидеры команды Protocol Cluster Барнабе Монно и Тим Бейко также объявили об уходе из организации, а Алекс Стоукс ушел в отпуск. В апреле менеджер проекта Джош Старк и участник Трент Ван Эппс, а в феврале заместитель исполнительного директора Томаш Станчак сообщили о том, что покидают свои посты.

Ctrl
Enter
Нашли ошибку?
Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости » Экономика » Ethereum Foundation покинули еще два ведущих исследователя