date
views 57

Состоялась официальная церемония открытия национального павильона Узбекистана на Венецианской биеннале

Состоялась официальная церемония открытия национального павильона Узбекистана на Венецианской биеннале
По словам помощника президента Саиды Мирзиёевой, сегодня состоялась официальная церемония открытия и встречи национального павильона Узбекистана.


Тема павильона объединяет инженерию, градостроительство, биологию и искусственный интеллект и называется «Интеллект. Естественно. Искусственно». Она полностью соответствует теме биеннале «Коллективное».

«Мы предлагаем пересмотреть роль уникального объекта «Солнце». Мы хотим не только сохранить его, но и включить в мировые и научные дискуссии.

Это наша пятая выставка на Венецианской биеннале. Каждый раз мы продолжаем удивлять мировое сообщество, демонстрируя выдающиеся ценности нашей Родины, уважение к истории, любовь к науке.

Я хотел бы выразить свою благодарность команде, которая вложила в этот проект свою энергию, креативность и искреннюю любовь к нашему Узбекистану. Благодаря Вам наш павильон всегда вызывает большой интерес и привлекает множество гостей.

Так мир становится ближе к Узбекистану, открывая его для себя», — пишет Саида Мирзиёева.

Фото: Telegram/Саида Мирзиёева
Ctrl
Enter
Нашли оШибку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Новости » Культура » Состоялась официальная церемония открытия национального павильона Узбекистана на Венецианской биеннале