date

Ник Кейвнинг шахсий китоблари Англияда хитга айланди

Ник Кейвнинг шахсий китоблари Англияда хитга айланди
В британском городе Хоув благотворительный книжный магазин Oxfam превратился в настоящий центр внимания фанатов Ника Кейва после того, как музыкант пожертвовал около 2000 книг из своей личной коллекции, сообщает Peopletalk.

Коллекция оказалась чрезвычайно разнообразной:

- философия и религия,
- искусство и художественная литература,
- редкие издания,
- кулинарные книги, включая рецепты афродизиаков.

Особое внимание привлекло, что книги были ценными — некоторые из них очень старые, но хорошо сохранившиеся. Среди них — произведения Салмана Рушди, Иэна Макьюэна, Кристофера Хитченса, первое издание автобиографии Джонни Кэша.

Были найдены книги, с которыми Кейв работал лично. Например:

- его рукописные пометки,
- закладки (посадочные талоны, карты, записки),
- книга с автографом Мартина Макдонаха,
- фразы, выделенные почерком Кейва.

Эти «артефакты» вызвали восторг у поклонников. Уже в пятницу люди начали стекаться в магазин, а к выходным перед ним выстроились очереди. Покупатели охотились за книгами с «приметами Кейва».

Представители Кейва отказались комментировать акцию, отметив только, что музыкант хотел, чтобы находки в книгах оставались маленькими загадками для тех, кто их найдёт
Ctrl
Enter
Нашли оШибку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Новости » Культура » Ник Кейвнинг шахсий китоблари Англияда хитга айланди