06:47 / 12.02.2025
388

Премьер-министр Грузии назвал условие восстановления дипломатических отношений с Россией

Премьер-министр Грузии назвал условие восстановления дипломатических отношений с Россией
Дипломатические отношения с Россией не будут восстановлены до тех пор, пока не будет восстановлена ​​территориальная целостность Грузии. Об этом заявил премьер-министр страны Ираклий Кобахидзе.

«У нас нет дипломатических отношений и не будет их до тех пор, пока не будет восстановлена ​​территориальная целостность Грузии. Но мы по-прежнему проводим прагматичную политику. Без прагматизма, конечно, Грузия не выживет», — говорит он.

По словам Кобахидзе, это один из важнейших уроков в истории страны. В то же время премьер-министр отметил, что в отношениях, связанных с территориальной целостностью Грузии, есть четкие направления.

«Это не только политический вопрос, но и юридический... Но у нас есть торгово-экономические связи, такова нынешняя ситуация, и мы намерены сохранить эту картину в наших отношениях», — добавляет Кобахидзе.

В настоящее время Россия является вторым по величине торговым партнером Грузии. Товарооборот с Россией в 2024 году составил 5,4 млрд долларов. Доля России в грузинском экспорте в прошлом году составила 10,8 процента. Доля товаров, импортируемых из России, составляет 11,2 процента.

arenda kvartira tashkent
Ctrl
Enter
Нашли оШибку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Новости » Мир