
23-метровая ракета Eris, разработанная известным австралийским стартапом Gilmour Space Technologies, должна была совершить свой первый полет в середине мая. Однако оказалось, что запуск ракеты был отменен в последнюю минуту по необычной причине.
Технические специалисты компании обнаружили неисправность в электропроводке перед полетом, из-за чего запуск ракеты был задержан. Когда техническая группа более подробно проанализировала причину неисправности, история приобрела более интересный оттенок: есть подозрение, что неисправность в кабелях была вызвана не человеком, а крупным попугаем какаду.
По словам представителей компании, эта птица проявила большой интерес к электропроводам, расположенным на стартовой площадке, и могла несколько раз их повредить. Хотя полное расследование еще не завершено и вина птицы официально не подтверждена, представители компании предполагают, что крупный какаду «мог сыграть значительную роль» в резком повышении электрического напряжения в системе ракеты.
В настоящее время Gilmour Space Technologies проводит внутреннее расследование этого странного инцидента и работает над тем, чтобы полностью определить точную причину отказа проводки. В ближайшее время они планируют официально объявить о новом времени полета ракетной системы Eris.
Следует отметить, что какаду, которые распространены в Австралии, часто привлекают внимание людей своим крайним любопытством. Однако впервые в истории эта птица остановила запуск ракеты, вызвав переполох среди общественности. Этот инцидент также активно обсуждается австралийцами в социальных сетях.
Ракета, которую удалось остановить какаду, вскоре снова попытает счастья. На этот раз они также планируют рассмотреть меры по защите от птиц. Юмористическая фраза «какаду против полета» широко циркулирует в социальных сетях. Читайте «Замин» в Telegram!
Ctrl
Enter
Нашли оШибку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter Новости по теме