date

Илон Маск хочет создать в Америке новую партию!

Илон Маск хочет создать в Америке новую партию!
Один из самых влиятельных предпринимателей в мире, основатель Tesla и SpaceX Илон Маск объявил о намерении основать новое политическое движение в США. Об этом он сообщил в своей социальной сети X (ранее Twitter) после резкого разногласия с бывшим президентом Дональдом Трампом.

Ожидается, что партия, предложенная Маском, будет называться «Американская партия». По его словам, эта политическая платформа призвана выражать взгляды «80-процентного умеренного большинства», которое составляет большую часть населения США.

«В Америке есть реальное большинство в 80 процентов, но нет партии, которая защищает их интересы. Как вы думаете, пора ли это менять?» — обратился Маск к своим подписчикам.

В проведенном им онлайн-опросе 80,4% участников поддержали его идею, а против выступили лишь 19,6%. Комментируя результаты, Маск написал: «Народ высказался. Так что новая партия — это судьба».

Подобные заявления вызвали много обсуждений на политической сцене США. В то время как прямой приход Маска в политику удивил некоторых, другие видят в нем выгодный шаг для политического баланса в стране.

Напомним, что ранее Маск публично критиковал налоговый законопроект Трампа. В ответ Дональд Трамп назвал его «сумасшедшим». Между ними сразу же разгорелся жаркий спор, переросший в политическое противостояние.

По мнению общественности, инициатива Маска по созданию новой партии может не только повлиять на выборы, но и поставить серьезные вопросы о прочности двухпартийной системы в США.

Редакция Zamin.uz продолжит внимательно следить за тем, как будет развиваться этот политический шаг Илона Маска, как изменятся его отношения с Трампом и будет ли на самом деле сформирована «Американская партия».
Ctrl
Enter
Нашли оШибку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Новости » Мир » Илон Маск хочет создать в Америке новую партию!
-->