date

Музей фарфора разграблен во Франции, ущерб составил 9,5 млн евро

Музей фарфора разграблен во Франции, ущерб составил 9,5 млн евро

Два редких китайских фарфора были украдены из знаменитого Национального музея фарфора Адриена Дюбуше во Франции. Эти произведения, оцененные в 9,5 миллионов евро, вызвали обеспокоенность как местной, так и международной культурной общественности.

Согласно сообщениям местных СМИ, полиция и префектура Верхняя Венна расследуют инцидент. Установлено, что похищенные предметы были арендованы для временной выставки, исходя из личной коллекции. Это, возможно, повысило вероятность того, что их легко похитили.

Инцидент произошел в ночь с среды на четверг, и сотрудники музея и контролирующие органы незамедлительно начали расследование. Как сообщается на официальном сайте музея, его богатая коллекция насчитывает более 18 000 редких экспонатов, включая самую большую и ценную публичную коллекцию лиможских черепков.

Руководители музея подчеркнули, что это событие не только нанесло материальный ущерб, но и проверило ценность культурного наследия. Они обратились за помощью в получении информации от общественности через средства массовой информации и попросили обратить внимание каждого наблюдателя и посетителя музея на эти работы.

Ctrl
Enter
Нашли оШибку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Новости » Мир » Музей фарфора разграблен во Франции, ущерб составил 9,5 млн евро