date

В Казани гражданин Узбекистана был задержан в изоляторе на 45 дней.

В Казани гражданин Узбекистана был задержан в изоляторе на 45 дней.

Генеральное консульство в Казани выступило с официальным заявлением о том, что гражданин Узбекистана будет временно содержаться в изоляторе в течение 45 дней.

В видео, распространенном в социальных сетях, было зафиксировано, как гражданин Узбекистана "содержится в учреждении временного содержания иностранных граждан в Казани уже 45 дней" и просит о помощи в возвращении на родину. В результате расследования было установлено, что данное лицо является гражданином Республики Узбекистан М.А. (1983 года рождения).

В отношении М.А. 2 августа 2025 года были применены административные меры по части 1.1 статьи 18.8 ("Нарушение режима пребывания в стране") Кодекса об административной ответственности Российской Федерации и принято решение о принудительном выдворении с территории России. Также было установлено, что М.А. был привлечен к ответственности по той же статье 11 июля 2025 года.

Документ был направлен на экспертизу, поскольку печати в паспорте гражданина для выезда за границу содержали поддельные отметки о пересечении государственной границы России. Это позволило провести полное расследование правовых и безопасных аспектов инцидента.

2 сентября 2025 года Управление внутренней миграции Саратовской области направило запрос в Генеральное консульство для оформления свидетельства о возвращении в Узбекистан для М.А. Запрос был оперативно и положительно решен Консульством. В настоящее время ожидается, что представитель Управления внутренней миграции Саратовской области совершит служебную командировку в Казань.

Генеральное консульство в Казани взяло этот вопрос под свой контроль и продолжает активно принимать все необходимые меры. Этот процесс имеет важное значение с точки зрения защиты прав граждан, эффективного предоставления консульской помощи и соблюдения международного законодательства.

Ctrl
Enter
Нашли ошибку?
Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter
Новости » Мир » В Казани гражданин Узбекистана был задержан в изоляторе на 45 дней.