Россия направляет большое количество учебников для поддержки системы образования Таджикистана. Об этом сообщил министр образования России Сергей Кравцов.
По его словам, министру образования Таджикистана Хамиду Хашимзаде официально вручили сертификат на поставку 800 тысяч учебников на русском языке.
В настоящее время на территории Таджикистана функционируют пять школ, построенных за счет средств России. Учебный процесс в этих учебных заведениях ведется полностью на основе российских образовательных стандартов и на русском языке.
Кроме того, заработная плата учителей, работающих в этих школах, финансируется правительством России.
Ожидается, что эта инициатива еще больше укрепит сотрудничество между Москвой и Душанбе в области образования.
Читайте «Zamin» в Telegram!Ctrl
Enter
Нашли ошибку?
Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter Похожие новости