date

Реза Пехлеви призвал к протестам и забастовкам в Иране

Реза Пехлеви призвал к протестам и забастовкам в Иране

Сын последнего шаха Ирана, принц Реза Пехлеви, призвал жителей страны провести общенациональные забастовки и помочь протестующим в захвате городов. По его словам, цель — не только выйти на улицы, но и подготовиться к захвату городов и их защите.

В обращении принц заявил: «Мы не ограничимся только забастовками на улицах. Мы должны достичь цели, захватывая города, собирая массовые митинги в их центральных районах и объединяя разные слои населения».

Также он призвал военных перейти на сторону народа, чтобы ослабить «машину репрессий» и «полностью вывести её из строя». Принц Реза Пехлеви сообщил, что готовится вернуться на родину с победой революции и быть вместе с народом.

Принц сказал: «Я верю, что наступит день победы революции».

Протесты, начавшиеся в Иране в декабре 2022 года, распространяются по всей стране. Сообщается, что полиция задержала тысячи людей и погибло более 200 человек.

Ctrl
Enter
Нашли ошибку?
Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости » Мир » Реза Пехлеви призвал к протестам и забастовкам в Иране