date

Автобус разбился в Анталье: 8 человек погибли, 26 получили ранения

Автобус разбился в Анталье: 8 человек погибли, 26 получили ранения

1 февраля около 10:30 по местному времени недалеко от Анталии произошло серьёзное дорожно-транспортное происшествие. По предварительным данным, пассажирский автобус, принадлежащий туристической компании Buzlu, потерял управление на повороте, врезался в придорожные ограждения, а затем опрокинулся в котлован.

По данным местных служб, в результате аварии 8 человек погибли на месте, еще 26 получили ранения различной степени тяжести. Пострадавшие были доставлены на машинах скорой помощи в близлежащие больницы для лечения.

Самое болезненное, что после аварии некоторые пассажиры застряли в автобусе. В спасательных работах участвовали пожарные и группы AFAD, которые извлекли людей из железных конструкций.

Хулуси Шахин, прибывший на место происшествия, сообщил, что после дождя на дороге покрытие стало влажным, и в это время выпал туман. В то же время он подчеркнул, что этот район не предназначен для увеличения скорости, добавив, что точные причины станут известны после проверки.

В последующих сообщениях также сообщается об увеличении числа жертв: после смерти водителя в больнице число погибших достигло 9.

В настоящее время по факту инцидента начато официальное расследование.

Туман на дороге, сырое покрытие и скорость - "три плохих комбо." Если у вас есть план поездки в эти дни, снизьте скорость, увеличьте дистанцию и действительно носите ремень безопасности, а не "только для проверки."

Ctrl
Enter
Нашли ошибку?
Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости » Мир » Автобус разбился в Анталье: 8 человек погибли, 26 получили ранения