Китай сделал заявление по ситуации на Ближнем Востоке

Министр иностранных дел Китая Ван И выступил с важным заявлением по поводу обострения ситуации на Ближнем Востоке. Он подчеркнул необходимость уважения суверенитета и территориальной целостности Ирана и стран Персидского залива. По словам дипломата, противостояние, начатое «США» и «Израилем» против Исламской Республики Иран, не принесет никаких положительных результатов, и этот конфликт должен быть немедленно прекращен.
Министр призвал мировое сообщество отказаться от политики применения силы. По его мнению, такие действия ведут лишь к гибели невинных людей. Ван И назвал народы региона настоящими хозяевами, имеющими право самостоятельно определять свою судьбу, и решительно осудил вмешательство внешних сил во внутренние дела.
Китайский чиновник отметил, что региональные проблемы должны решаться самими государствами этого региона. Он также особо подчеркнул, что «цветные революции» или попытки насильственной смены политического строя в других странах не находят поддержки у народа. Пекин призывает все стороны сесть за стол переговоров и достичь соглашения дипломатическим путем.
Читайте «Zamin» в Telegram!