date

Иран заявил об уничтожении склада дронов в Дубае

Иран заявил об уничтожении склада дронов в Дубае

Иранская сторона заявила, что уничтожила склад, где хранились украинские противобеспилотные системы, расположенный в Дубае.

Согласно информации, распространенной Корпусом стражей исламской революции, этот объект был взят под прицел в ходе совместной операции с участием аэрокосмических и военно-морских сил. Отмечается, что этот склад функционировал с целью оказания помощи армии США.

Однако украинская сторона отклонила это заявление. Представитель МИД Украины Георгий Тихий назвал заявление ВСУ "ложью."

Тем временем президент Украины Владимир Зеленский после Саудовской Аравии посетил Объединенные Арабские Эмираты и Катар. Там, как сообщается, он предложил услуги украинских специалистов и системы обнаружения и нейтрализации дронов.

По мнению наблюдателей, эти противоречивые заявления свидетельствуют о нарастающей информационной войне и геополитической напряженности в регионе.

Ctrl
Enter
Нашли ошибку?
Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости » Мир » Иран заявил об уничтожении склада дронов в Дубае