
Некоторое время назад в социальных сетях появилась новость о том, что в Ферганской области молодая девушка серьезно пострадала от своей няни.
Детский омбудсмен отреагировал на эту ситуацию и раскрыл некоторые ее подробности.
Установлено, что жительница Ферганы Г'.М. (женщина 1988 года рождения) на основании доверенности М.Х. (женщина 1988 года рождения) и уехала в августе 2024 года.
Также мать отправляла деньги няне М.Х. на оплату ее услуг и повседневные расходы ребенка.
Несмотря на то, что 15 ноября 2024 года несовершеннолетний Г'.И упал с лестницы в гостиной и получил серьезные травмы, няня не отвезла его в больницу, поставив под угрозу здоровье ребенка.
В результате у ребенка диагностировали детский церебральный паралич и другие тяжелые, опасные для жизни травмы.
28 декабря 2024 года Следственным отделом ИИО ФМБ города Ферганы возбуждено уголовное дело по статье 117 части 1 (Опасность) УК в отношении гражданина М.К., в настоящее время проводятся следственные действия.
Детский омбудсмен взял ситуацию на контроль. Читайте «Замин» в Telegram!
Ctrl
Enter
Нашли оШибку
Выделите текст и нажмите Ctrl+EnterНовости по теме