В Намангане выявлена крупная торговля фальшивыми деньгами

В ходе оперативного мероприятия, проведенного в Чартакском районе Наманганской области, был выявлен случай, связанный с введением в обращение фальшивых банкнот. Мероприятие было организовано совместно Службой государственной безопасности и органами внутренних дел.
Выяснилось, что житель Асакинского района Андижанской области, 2005 года рождения, был задержан при продаже 200 фальшивых банкнот номиналом 100 000 сумов и 125 фальшивых банкнот номиналом 200 000 сумов "условному покупателю" за общую сумму 18 миллионов сумов.
В ходе проверки у подозреваемого также были обнаружены фальшивые купюры номиналом 100 000 сумов на сумму 5 миллионов сумов, которые были изъяты в качестве вещественных доказательств.
Также при осмотре его места жительства были изъяты ноутбук, цветный принтер, специальные краски и бумажные изделия, предположительно использованные при изготовлении поддельных денег.
Отмечается, что этот человек ранее был осужден за аналогичное преступление.
В настоящее время в отношении него возбуждено уголовное дело по пункту "а" части 2 статьи 176 Уголовного кодекса Республики Узбекистан, к подозреваемому применена мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время следственные действия по делу продолжаются.
Читайте «Zamin» в Telegram!