07:14 / 18.02.2025
12 482

«Пахтакор» вышел в 1/8 финала элитной лиги ACL!

«Пахтакор» вышел в 1/8 финала элитной лиги ACL!
Фото: Пахтакор
«Пахтакор», принимавший участие в первой элитной лиге чемпионов АФК, вышел в 1/8 финала турнира.

Первую победу на турнире узбекская сборная одержала в финальном туре, обыграв «Аль-Садд» (2:1) благодаря дублю колумбийского нападающего Брайана Риаскоса.

Выход команды в следующий раунд зависел от других матчей, и в них «Львы» добились удовлетворительных результатов. Точнее, саудовские гранд, уже досрочно решившие вопрос выхода в плей-офф, не проиграли в финальном матче, и это официально решило выход «Пахтакора» в 1/8 финала. «Аль-Наср» сыграл вничью с «Персеполисом» (0:0), а «Аль-Ахли» победил «Аль-Гарафа» (4:2).

В результате «Пахтакор», набрав 7 очков в 8 играх, не опустится ниже 8-го места (8 из 12 команд выйдут дальше) и стал первым узбекским клубом, сыгравшим в элитном плей-офф ACL. Соперником в полуфинале станет либо «Аль-Хиляль», либо «Аль-Ахли».

В настоящее время подтверждено 7 мест в Западном регионе — Аль-Ахли, Аль-Хилал, Ан-Наср (все три из Саудовской Аравии), Аль-Садд, Ар-Райян (оба из Катара), Аль-Васл (ОАЭ) и Пахтакор (Узбекистан).

Последним 8-м участником станет иранский клуб. Если «Истиклол», за который выступает Джалолиддин Машарипов, не проиграет «Ар Райяну» 18 февраля, то выйдет в следующий раунд. Если «Истиклол» проиграет, в плей-офф выйдет «Персеполис», где играет Остон Урунов.

arenda kvartira tashkent
Ctrl
Enter
Нашли оШибку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Новости » Спорт