date
views 190

Трамп направляет своего представителя на российско-украинские переговоры в Турцию

Трамп направляет своего представителя на российско-украинские переговоры в Турцию
Президент США Дональд Трамп сделал важное заявление в ходе своего визита в Саудовскую Аравию и сообщил, что госсекретарь Марко Рубио примет участие в переговорах между Россией и Украиной, которые, как ожидается, пройдут в Турции.

«В конце этой недели, вероятно, в четверг, в Турции пройдут важные переговоры. Я думаю, что там можно добиться хороших результатов. Марко Рубио будет участвовать в этих переговорах от имени Соединенных Штатов», — заявил Трамп на мероприятии в Эр-Рияде. Об этом сообщило агентство AFP.

Ранее ряд СМИ, ссылаясь на свои источники, сообщали, что в этих переговорах также примут участие два представителя Дональда Трампа — Кит Келлог и Стив Уиткофф. При этом сам Трамп не исключил полностью возможность личного визита в Турцию.

Ранее президент России Владимир Путин предлагал провести переговоры с Украиной в Стамбуле 15 мая. Однако пока неясно, состоятся ли эти переговоры на самом деле и в каком формате.

В свою очередь президент Украины Владимир Зеленский выразил готовность лично встретиться с Владимиром Путиным. Однако Зеленский подчеркнул, что не намерен вести переговоры с другими российскими официальными лицами.

Хотя российская сторона подтвердила, что направит свою делегацию в Стамбул, официальной информации о личном участии Путина пока не поступало.

По мнению аналитиков, участие США в этих переговорах может сыграть важную роль в разрешении конфликта между Украиной и Россией. Ожидается, что участие такого высокопоставленного политика, как Марко Рубио, придаст новый импульс переговорному процессу и будет способствовать эффективному проведению диалога между сторонами.

В настоящее время международное сообщество ждет официального подтверждения точной даты этой встречи и состава участников.
Ctrl
Enter
Нашли оШибку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Новости » Спорт » Трамп направляет своего представителя на российско-украинские переговоры в Турцию