date
views 236

Узбекистан — Катар: «Белые волки» ни разу не проигрывали в Ташкенте

Узбекистан — Катар: «Белые волки» ни разу не проигрывали в Ташкенте
Сборная Узбекистана, досрочно закрепившая за собой место на чемпионате мира, 10 июня в финальном отборочном туре примет Катар. Матч начнется в 18:45 на стадионе «Бунедкор» в Ташкенте.

Неслучайно этот матч привлек внимание футбольной общественности нашей страны. Ведь если смотреть на исторические цифры и статистику взаимных встреч, то «белые волки» побеждали только у Катара в Ташкенте.

На сегодняшний день сборная Узбекистана 6 раз играла против Катара в столице и все разы одержала победу. 4 из этих матчей были отборочными на чемпионат мира, 1 матч прошел в рамках отборочного турнира Кубка Азии, а еще один был товарищеским.

Исторические противостояния в Ташкенте:
  • 26.08.2001 — Узбекистан — Катар 2:1
  • 15.11.2006 — Узбекистан — Катар 2:0
  • 28.03.2009 — Узбекистан — Катар 4:0
  • 18.06.2013 — Узбекистан — Катар 5:1
  • 28.03.2017 — Узбекистан — Катар 1:0
  • 16.10.2018 — Узбекистан — Катар 2:0

На данный момент узбекские футболисты забили 16 голов в ворота Катара и пропустили всего 2. Такое преимущество наверняка придаст нашим болельщикам уверенности в своих силах.

Для катарской команды эта игра важна с точки зрения подготовки к плей-офф. В этом матче, помимо результата, они получат возможность проверить свои тактические и физические кондиции.

Сборная Узбекистана ставит перед собой цель продолжить высокие показатели на родной земле, завершить отборочный этап победой на глазах у своих болельщиков и с еще большим энтузиазмом готовиться к чемпионату мира.

Футбольные болельщики и эксперты оценивают этот матч не только как результат, но и как новую страницу в историческом соперничестве. Нарушат ли «Белые волки» традицию и в этот раз — ответ на этот вопрос станет ясен вечером 10 июня.
Ctrl
Enter
Нашли оШибку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Новости » Спорт » Узбекистан — Катар: «Белые волки» ни разу не проигрывали в Ташкенте