
В футбольном мире произошла важная новость – французский защитник «Милана» Тео Эрнандес официально объявил о своем расставании с клубом, сообщает итальянская пресса. Это решение стало неожиданным событием не только для болельщиков «россонери», но и для всего европейского футбола.
Тео Эрнандес провёл в составе «Милана» 6 лет и стал неотъемлемой частью команды. В своем искреннем, но сложном обращении он написал: «После 6 лет пришло время попрощаться с «Миланом». В 2019 году я пришёл в Милан с большой мечтой и страстью. А сейчас ухожу с воспоминаниями, наполненными победами в Серии А и Суперкубке Италии, благодарностью и любовью, а главное – я познакомился со многими важными людьми в раздевалке».
Как отметил Эрнандес, за эти насыщенные годы он имел честь работать с многими важными людьми, коллегами и тренерами. Особенно он выразил отдельную благодарность легенде клуба Паоло Мальдини. «Тренерам, болельщикам и всем друзьям в клубе говорю спасибо от всего сердца. Я никогда не забуду вашу поддержку даже в трудные моменты», – говорит Тео.
Футболист подчеркнул, что не пришёл к этому решению легко, и что «Милан» для него всегда был на первом месте. Однако недавние изменения в клубе, принимаемые решения и перемены в амбициях подтолкнули его к открытию новой страницы. «Я не принял решение уйти легко. Всегда хотел быть здесь, «Милан» был для меня самым главным. Но оказывается, не всё зависит от одного человека.
Выбранный клубом путь и решения, принимаемые в последнее время, изменяют амбиции клуба, и именно это привело меня к такому решению. Одна страница закрылась, другая начинается. Все свои мечты и любовь я посвятил «Милану». Я ухожу из клуба с гордо поднятой головой. Я боролся за клуб со всей отдачей, старался радовать болельщиков», – говорит защитник.
Эрнандес особо отметил, что уходит из «Милана» с высоко поднятой головой и продолжает верить в будущее команды. По его словам, «Милан» навсегда останется особенным местом в его жизни.
Болельщики и эксперты приняли это искреннее обращение и прощание Тео Эрнандеса с большим уважением. В то же время, его переход в саудовский клуб «Аль-Хилал» знаменует начало новой эпохи как в европейском, так и в азиатском футболе.
Какой след оставит Тео Эрнандес в новой команде? Одно ясно — годы, проведённые в «Милане», останутся особой страницей в его жизни. Читайте «Замин» в Telegram!
Ctrl
Enter
Нашли оШибку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter Новости по теме