В одном из самых известных клубов Германии, «Байер» Леверкузен, произошли большие изменения. Команда первого сентября расторгла сотрудничество с главным тренером Эриком тен Хагом. Нидерландский специалист установил антирекорд, покинув клуб всего после двух туров Бундеслиги.
Руководство клуба срочно приступило к поиску нового главного тренера. По сообщениям издания Sky Germany, среди кандидатов есть испанец Хави. 45-летний специалист в настоящее время без работы и может свободно вести переговоры с клубом.
Напомним, Хави в конце сезона 2023/2024 попрощался со своей командой «Барселона». Благодаря его большому опыту и достижениям в «блауграна» многие клубы проявляют интерес к его услугам.
Для «Байера» первые два матча сезона сложились неудачно. Сначала они проиграли на своем поле «Хоффенхайму» со счетом 1:2. Затем в гостях сыграли вничью 3:3 с бременским «Вердером».
После этих результатов болельщики и спортивные издания начали задаваться серьезными вопросами о будущем команды. Местные СМИ отмечают, что «Байеру» нужен новый импульс и что приход Хави может стать большим поворотным моментом.
Читайте «Замин» в Telegram!