date

Звезда "Реал Мадрида": "Флик неправильно выбрал защиту в Эль-Класико"

Звезда "Реал Мадрида": "Флик неправильно выбрал защиту в Эль-Класико"

После главного матча чемпионата Испании - "Эль-Класико" - борьба до сих пор не утихла. Среди комментаторов на этот раз был бывший полузащитник "Реал Мадрида," немецкая легенда Тони Кроос.

По его мнению, главный тренер "Барселоны" Ханс-Дитер Флик совершил серьезную ошибку в выборе состава, и именно это решение повлияло на результат.

"Я не понимаю, почему Флик выпустил Эрика Гарсию в стартовом составе. Технически он был неплох, но физически совершенно не подходил для этой игры. "Эль-Класико" - это не только тактика, но и физическая борьба. В тот момент на поле должен был быть такой сильный защитник, как Рональд Араухо," - сказал Кроос.

Он подчеркнул, что Араухо был наиболее подходящим кандидатом против таких быстрых нападающих, как Винисиус и Мбаппе. Потеря "Барселоной" физического превосходства в результате этого решения создала возможности для "Реала."

"Лично я считаю, что это удивительное решение. Если у тебя есть такой противоракетный Араухо, как Винисиус, почему бы его не использовать? Флик совершил здесь тактическую ошибку, и это дорого обошлось команде," - добавил бывший немецкий звезда.

Как известно, на "Эль-Класико" на "Сантьяго Бернабеу" "Реал Мадрид" победил "Барселону" со счетом 2:1 и оторвался от соперника на пять очков в турнирной таблице.

При этом Ханс-Дитер Флик не дирижировал игрой с края поля - он дистанционно контролировал "Эль-Класико" из-за красной карточки в предыдущем туре. Его заменил на скамейке запасных помощник тренера Маркус Зорг.

Многие футбольные аналитики согласны с Кроосом, подчеркивая, что ошибки в центре обороны "Барселоны" дали сопернику большие возможности.

После этого поражения путь к чемпионству для каталонцев стал ещё сложнее - команде теперь придётся бороться не только с "Реалом," но и с внутренним давлением.

Ctrl
Enter
Нашли ошибку?
Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter
Новости » Спорт » Звезда "Реал Мадрида": "Флик неправильно выбрал защиту в Эль-Класико"