date

Яя Туре раскрыл давние конфликты с Гвардиолой

Яя Туре раскрыл давние конфликты с Гвардиолой

Бывший звездный полузащитник "Барселоны" и "Манчестер Сити" Яя Туре в своем недавнем выступлении открыто упомянул о своих личных отношениях с Пепом Гвардиолой, сложных отношениях в прошлом и решениях, которые были для него болезненными. Из его слов становится ясно, что период с 2007 по 2010 год в каталонской команде был чрезвычайно сложным не только с точки зрения спорта, но и с точки зрения человеческих отношений.

Ивуарийский футболист заявил, что Гвардиола не скрывал, что в те годы его отец также хотел видеть на его месте испанского футболиста, который играл за "Барсу" - на самом деле Серхио Бускетса. Вспоминая эти слова, Туре говорит, что к Пепу с тех пор сложилось относительно холодное отношение.

Туре заявил, что летом 2010 года Гвардиола позвонил ему и попросил остаться в команде. Однако Яя не воспринял это предложение всерьез. Причина в том, что в течение сезона ему не давали достаточного доверия, его игровая практика была ограничена, его философия не соответствовала. В своём выступлении он также упомянул резкий совет своей жены в то время:

"Моя жена сказала мне: 'Он унижал тебя весь сезон, а теперь говорит мне остаться? Мы поедем в Манчестер." Он даже считал Пепа плохим человеком."

Примечательно, что Яя Туре ни разу не упомянул имя Гвардиолы во время интервью. Тем не менее, каждое его предложение ясно показывает, что отношения между ними никогда не были тёплыми.

Известно, что в сезоне 2009/10 Туре сыграл в 37 матчах за "Барселону." После этого он перешёл в "Манчестер Сити," где, когда Гвардиола вернулся в качестве тренера в 2016 году, Яя был вынужден играть ещё два сезона под руководством Пепа. В 2018 году он покинул команду.

Высказывания Яя Туре вызвали бурные обсуждения в футбольной общественности. Потому что, не отрицая, что Пеп Гвардиола является одним из самых успешных тренеров в современном футболе, он открыто выразил свои личные претензии к нему как к человеку.

В мире футбола всегда присутствует одна истина: звезды - это люди, которые, хотя и являются командой на поле, живут своими чувствами, болью и мыслями как люди.

Ctrl
Enter
Нашли ошибку?
Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости » Спорт » Яя Туре раскрыл давние конфликты с Гвардиолой