date

«Арсенал» победил «Эвертон», решающий гол забит с пенальти


В 17-м туре Английской Премьер-лиги «Эвертон» на своем поле принимал «Арсенал». В ходе матча хозяева практически не смогли создать опасных моментов в атаке, тогда как лондонская команда уверенно контролировала игру, однако из многочисленных возможностей смогла реализовать лишь одну.

Счет был открыт на 27-й минуте: Виктор Дьокереш мощным ударом с пенальти вывел «Арсенал» вперед. Во втором тайме гости несколько раз были близки к увеличению разницы в счете.

После передачи Юрриена Тимбера Букайо Сака нанес удар низом, но Джеймс Тарковски сумел выбить мяч с линии ворот. После паса Деклана Райса Леандро Троссар одним касанием пробил в дальний угол, однако мяч попал в штангу.

Затем Мартин Эдегор откатил мяч на линию штрафной, откуда Мартин Субименди пробил низом с расстояния примерно 15 метров, но вновь штанга спасла «Эвертон». Матч завершился со счетом 0:1.

«Арсенал» вернул себе лидерство в турнирной таблице с 39 очками, а «Эвертон» остался на 10-м месте.
Ctrl
Enter
Нашли ошибку?
Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости » Спорт » «Арсенал» победил «Эвертон», решающий гол забит с пенальти