date

Гехи рассказал о своем дебюте и прочном защитном тандеме с Хусановым

Гехи рассказал о своем дебюте и прочном защитном тандеме с Хусановым

В 23-м туре Английской Премьер-лиги "Манчестер Сити" уверенно сыграл на своем поле против аутсайдера чемпионата "Вулверхэмптона." "Горожане" одержали победу со счётом 2:0 благодаря голам Омара Мармуша и Антуана Семено. Этот результат стал первой победой "Сити" в АПЛ в 2026 году.

В этом матче внимание болельщиков было сосредоточено, прежде всего, на дебюте недавно присоединившегося к команде центрального защитника Марка Гехи. Футболист, считающийся одним из самых стабильных защитников чемпионата Англии, играл плечом к плечу с узбекистанцем Абдукодиром Хусановым в центре обороны "Манчестер Сити." Этот тандем успешно преодолел все попытки соперника и помог вратарю Джанлуиджи Доннарумме сыграть "сухой" матч.

После встречи Марк Гехи поделился своими впечатлениями. По его словам, игра в целом прошла хорошо, но есть еще много аспектов, которые нужно изучить, чтобы полностью адаптироваться к ритму Премьер-лиги.

- Со моей стороны все было в порядке, но мне еще многому надо научиться, чтобы полностью вникнуть в ритм игры. Здесь много мелких деталей, задач, связанных с позиционной игрой, и различных тонкостей. В то же время, этот дебют был для меня очень волнующим," - сказал Гехи.

Он также отдельно остановился на общей атмосфере в команде.

- В коллективе хорошая атмосфера. Теперь самое главное - сосредоточиться на следующем матче и продолжать побеждать. Нам нужен правильный менталитет и высокая интенсивность. Надеюсь, мы это сохраним," - добавил он.

25-летний Марк Гехи начал свою футбольную карьеру в академии "Челси." Однако, поскольку ему было сложно попасть в основной состав "аристократов," он несколько раз был отдан в аренду "Суонси." В 2021 году "Кристал Пэлас" приобрел его за 23,34 миллиона евро. Контракт Гехи, выступавшего за лондонский клуб почти пять лет, должен был истечь 30 июня этого года.

В то время как многие клубы ожидали, что защитник станет свободным агентом, "Манчестер Сити" взял инициативу в свои руки и подписал футболиста, заплатив "Кристал Пэлас" 23 миллиона евро. В текущем сезоне Гехи сыграл в 34 матчах во всех соревнованиях, уверенно выступая не только в обороне, но и забив три гола и отдав четыре голевые передачи товарищам по команде.

Теперь он формирует новый и многообещающий тандем в центре обороны с Абдукодиром Хусановым в "Сити." Подопечные Хосепа Гвардиолы проведут свой следующий матч 28 января против турецкого "Галатасарая" в заключительном, 8-м туре общего этапа Лиги чемпионов УЕФА.

Ctrl
Enter
Нашли ошибку?
Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости » Спорт » Гехи рассказал о своем дебюте и прочном защитном тандеме с Хусановым