Опытный Кейруш назначен главным тренером сборной Ганы

Футбольная ассоциация Ганы официально объявила о назначении известного португальского специалиста Карлуша Кейруша главным тренером национальной сборной. 73-летний опытный наставник теперь возьмёт на себя задачу подготовки африканской команды к крупным турнирам и достижения достойных результатов на международной арене.
Сообщается, что Кейруш будет руководить сборной Ганы на чемпионате мира, который пройдёт этим летом. Ожидается, что его богатый опыт и работа в разных странах станет большим преимуществом для команды.
Португальский тренер за свою карьеру работал с рядом национальных сборных. Он возглавлял сборные Португалии, Катара, Ирана, Египта, Колумбии, ЮАР и Омана. Это делает его специалистом с большим международным опытом.
На клубном уровне Кейруш также работал с крупными командами. В частности, он был главным тренером испанского “Реала” и португальского “Спортинга”. Кроме того, он занимал должность ассистента легендарного тренера Алекса Фергюсона в английском “Манчестер Юнайтед”.
Напомним, сборная Ганы на чемпионате мира 2026 года выступит в группе вместе с Англией, Хорватией и Панамой. Турнир пройдёт с 11 июня по 19 июля в США, Канаде и Мексике.
Без сомнения, приход тренера с таким опытом, как Кейруш, может значительно повысить амбиции и цели сборной Ганы.