Sam Kerr прощается с Chelsea: легендарная нападающая покидает Лондон

Женская команда Chelsea официально подтвердила, что легендарная нападающая Sam Kerr покинет клуб по окончании текущего сезона. Капитан сборной Австралии за шесть с половиной лет стала одной из главных героинь самого успешного периода в истории лондонского клуба. Об этом сообщает Goal.com .
В составе Chelsea Kerr провела 157 матчей и забила 115 голов. Вместе с командой она стала пятикратной чемпионкой Англии, трехкратной обладательницей Кубка Англии и трехкратной обладательницей Кубка лиги. Свой последний матч нападающая проведет в эту субботу против Manchester United.
В своем прощальном послании Kerr подчеркнула, что очень благодарна за годы, проведенные в клубе. Она заняла особое место в сердцах болельщиков не только благодаря своим голам, но и вкладу в развитие женского футбола.
Kerr заняла второе место в голосовании за Ballon d'Or 2023 года, установив рекорд среди австралийских футболистов. Вернувшись на поле после тяжелой травмы, нападающая в текущем сезоне достигла отметки в 100 голов и установила рекорд в турнире WSL, увековечив свое имя в истории клуба.
Читайте «Zamin» в Telegram!