Стала известна сумма, которую UFA заплатит за матч против Нидерландов

Дискуссии вокруг предстоящих крупных товарищеских матчей национальной сборной Узбекистана вызывают широкий резонанс в социальных сетях. В частности, среди болельщиков появилась информация о том, сколько средств будет потрачено на матч наших представителей против одного из мировых грандов — сборной Нидерландов.
Какова цена закрытого матча?
Бывший руководитель отдела сборных Ассоциации футбола Узбекистана (UFA) Шерзод Игамбердиев прояснил этот вопрос на своей официальной странице в Instagram. По его словам, за организацию закрытого товарищеского матча с национальной сборной Нидерландов UFA выплатит сопернику 300 тысяч долларов в качестве гонорара.
Сколько UFA заработала на предыдущих матчах?
Бывший функционер в своем посте также остановился на положительных финансовых показателях организации за последние годы. Отмечается, что при организации матчей с такими сильными сборными, как Камерун, Коста-Рика, Боливия, Венесуэла, Россия, США, Мексика, Уругвай и Канада, UFA не платила ни цента командам-соперникам или посредникам.
Напротив, благодаря грамотной маркетинговой политике, в бюджет ассоциации от этих встреч поступило в общей сложности 525 тысяч долларов чистой прибыли. Кроме того, все расходы делегации Узбекистана на проживание, отели и питание во время этих зарубежных поездок были полностью покрыты принимающими странами или организаторами.
Календарь предстоящих больших матчей
Напомним, что подопечные Фабио Каннаваро в июньские международные дни отправятся за океан, где проведут контрольные матчи против национальных сборных Канады и Нидерландов.
Долгожданный матч против Нидерландов состоится 8 июня на знаменитом стадионе «Icahn Stadium» в Нью-Йорке (США). Несомненно, эта встреча станет отличной школой опыта для наших футболистов.
Как вы считаете, оправданы ли расходы в 300 тысяч долларов на организацию матча с такой сильной сборной, как Нидерланды?
Читайте «Zamin» в Telegram!