date

Павел Дуров: “Мы не должны потерять свободный интернет”

Павел Дуров: “Мы не должны потерять свободный интернет”

Основатель Telegram Павел Дуров по случаю своего дня рождения опубликовал обращение, посвящённое свободе интернета. По его словам, интернет, который когда-то был символом свободы обмена информацией и мнений, сегодня всё больше превращается в инструмент контроля.

«У нас осталось очень мало времени, чтобы сохранить свободный интернет, созданный нашими отцами», — сказал Дуров в своём заявлении.

По его словам, такие страны, как Германия, Великобритания и Франция, которые ранее были образцом свободы, сегодня вводят “антиутопические меры”. При этом он не высказался о России.

«Наше поколение рискует остаться в истории как последнее, которое обладало свободами, но не смогло их сохранить. Поэтому я не хочу праздновать сегодня. Моё время заканчивается. Наше время заканчивается», — добавил он.

Для справки: Павел Дуров в настоящее время находится под следствием во Франции. Французские власти обвиняют его в том, что он не отвечал на официальные запросы и содействовал распространению хакерских программ.

Ctrl
Enter
Нашли ошибку?
Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter
Новости » Технологии » Павел Дуров: “Мы не должны потерять свободный интернет”