Honor 600 Pro представлен в Китае: камера 200 Мп и аккумулятор 8000 мАч

Компания Honor официально представила свой новый смартфон Honor 600 Pro на китайском рынке. Китайская версия этой модели значительно отличается от европейского и глобального вариантов. Главное изменение заключается в емкости аккумулятора: если европейская версия имеет 6400 мАч, то китайский вариант оснащен рекордной батареей на 8000 мАч. Об этом сообщает Ixbt.com сообщает .
Техническая база устройства также изменилась. Вместо Snapdragon 8 Elite в глобальной версии, в китайской модели установлен процессор Dimensity 8550 Elite. Смартфон оснащен 6,57-дюймовым AMOLED-экраном с разрешением 2728 x 1264 пикселей и частотой обновления 120 Гц. Кроме того, благодаря технологии ШИМ с частотой 3840 Гц экран не утомляет глаза и лишен мерцания.
Возможности камеры также на высоком уровне: основной модуль оснащен 200-мегапиксельным сенсором, диафрагмой F/1,9 и системой OIS. Кроме того, имеются 50-мегапиксельный перископический объектив и 12-мегапиксельный сверхширокоугольный сенсор. Для любителей селфи предусмотрена 50-мегапиксельная фронтальная камера. Устройство поддерживает проводную зарядку мощностью 80 Вт и беспроводную мощностью 50 Вт.
Смартфон поддерживает Wi-Fi 7, Bluetooth 6.0, NFC и имеет стандарты защиты IP68/IP69K. Что касается цен, модель с 12/256 ГБ памяти поступила в продажу по цене 500 долларов, а версия 16/512 ГБ — за 615 долларов. Также компания представила модель Honor 600 Super Edition с еще более емким аккумулятором, но по более низкой цене.
Читайте «Zamin» в Telegram!